71.369
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 716: | Zeile 716: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-07-16 || 1829-07-19 || Richter, Carl Theodor Gotfried <ref> ist 9 Monate alt geworden und zu Bönen begraben </ref> || m || kath. || Herringen || Richter, Theodor <ref> Maurermeister </ref> || Bremcke, Clara Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Angela Richters aus der Westenfeldmark; Clara Catharina Brand aus Wiescherhöfen; Carl Gottfried Beckschulze aus dem Kirchspiel Bönen | || 1829-07-16 || 1829-07-19 || Richter, Carl Theodor Gotfried <ref> ist 9 Monate alt geworden und zu Bönen begraben </ref> || m || kath. || Herringen || Richter, Theodor <ref> Maurermeister </ref> || Bremcke, Clara Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Angela Richters aus der Westenfeldmark; Clara Catharina Brand aus Wiescherhöfen; Carl Gottfried Beckschulze aus dem Kirchspiel Bönen | ||
|- | |||
|| 1829-08-16 || 1829-08-18 || Kampert, Johanna Clara Elisabeth || w || kath. || Herringen || Kampert, Bernard Heinrich <ref> Weber </ref> || Leniger, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Elisabweth Leniger aus Herringen; Daniel Schulz aus Herringen; Clara Kampert aus Sandbochum | |||
|- | |||
|| 1829-09-02 || 1829-09-04 || Stenbert, Maria Catharina || w || kath. || Herringen || Stenbert, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Wiethaus, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=3 Matricula] || Paten: Maria Sophia Wiethaus aus der Westenfeldmark; Maria Catharine Pannerk aus der Westenfeldmark | |||
|- | |- |