71.329
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 566: | Zeile 566: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-08-02 || 1829-08-05 || Rump, Henrich || m || kath. || Heessen || Rump, Henrich <ref> Zimmermann </ref> || Klostermann, Anna Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Henrich Moneke gen. Wiemschulte, Schmied; Catharina Rump, Ehefrau des Tagelöhners Condermann | || 1829-08-02 || 1829-08-05 || Rump, Henrich || m || kath. || Heessen || Rump, Henrich <ref> Zimmermann </ref> || Klostermann, Anna Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Henrich Moneke gen. Wiemschulte, Schmied; Catharina Rump, Ehefrau des Tagelöhners Condermann | ||
|- | |||
|| 1829-08-12 || 1829-08-14 || Wilmes, Bernard Henrich || m || kath. || Heessen || Wilmes, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Bernard Henrich Wilmes, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Elisabeth Berkemeyer, Ehefrau des Kötters Westhoff | |||