71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 247: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-08-12 || 1830-09-09 || Huffelmann, Gustav Wilhelm Heinrich August || m || ev. || Hamm || Huffelmann, Georg <ref> Kunstmaler und Lotterieeinnehmer </ref> || Plettenberg, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 341 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Prediger Wilh. Huffelmann aus Neuenrade; der Kandidat der Theologie Gustav Hammerschmidt; der Gastwirt Heinrich Unkenbold; der Oberlandesgerichtsreferendar Ziegener | || 1830-08-12 || 1830-09-09 || Huffelmann, Gustav Wilhelm Heinrich August || m || ev. || Hamm || Huffelmann, Georg <ref> Kunstmaler und Lotterieeinnehmer </ref> || Plettenberg, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 341 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Prediger Wilh. Huffelmann aus Neuenrade; der Kandidat der Theologie Gustav Hammerschmidt; der Gastwirt Heinrich Unkenbold; der Oberlandesgerichtsreferendar Ziegener | ||
|- | |||
|| 1830-08-20 || 1830-09-12 || Thielemann, Johanne Caroline Emilie || w || ev. || Hamm || Thielemann, Friedrich Wilhelm <ref> Feldwebel im Hammschen Gardelandwehrbataillon </ref> || Freißfeld, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 415 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Landwirt Johann Eberhard Freißfeld; der Feldwebel im Hammschen Gardelandwehrbataillon Peter Caspar Thielemann; die Witwe Wilhelmine Juckenack, geborene Liening | |||