71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 803: | Zeile 803: | ||
|- | |- | ||
|| 1828-04-14 || 1828-04-15 || Schulze Elberg, Ignatz Franz || m || kath. || Herringen || Schulze Elberg, Theodor || Bierhorst, Adolphine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Elisabeth Schürmann, geborene Rüter, aus Sandbochum | || 1828-04-14 || 1828-04-15 || Schulze Elberg, Ignatz Franz || m || kath. || Herringen || Schulze Elberg, Theodor || Bierhorst, Adolphine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Elisabeth Schürmann, geborene Rüter, aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1828-03-20 || || Seepe, N.N. <ref> Totgeburt; unehelich </ref> || ? || kath. || Herringen || || Seepe, Clara Sophia <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Zeugen: die Ehefrau Becker aus der Westenfeldmark; die Hebamme Lohmann aus Herringen | |||