71.462
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 380: | Zeile 380: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-10-13 || 1837-10-26 || Brünninghaus gen. Graevinghoff, Wilhelmina Clara Maria Henrietta || w || ev. || Uentrop || Brünninghaus gen. Graevinghoff, Matth. <ref> Colon </ref> || Dahlhoff, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Wegeaufsehers Carl Ossenkaemper, geborene Wilh. Graevinghoff, aus Hamm; die Ehefrau des Schulzen Fr. Mönninghoff, geborene Clara Faerber, aus Uentrop; die Jungfer Henrietta Hartleif aus Vöckinghausen | || 1837-10-13 || 1837-10-26 || Brünninghaus gen. Graevinghoff, Wilhelmina Clara Maria Henrietta || w || ev. || Uentrop || Brünninghaus gen. Graevinghoff, Matth. <ref> Colon </ref> || Dahlhoff, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Witwe des Wegeaufsehers Carl Ossenkaemper, geborene Wilh. Graevinghoff, aus Hamm; die Ehefrau des Schulzen Fr. Mönninghoff, geborene Clara Faerber, aus Uentrop; die Jungfer Henrietta Hartleif aus Vöckinghausen | ||
|- | |||
|| 1837-10-31 || 1837-11-03 || Holtstraeter gen. Büscher, Franz Henrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Holtstraeter gen. Büscher, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Kötter Franz Krabusch aus Haaren; der Weber Henr. Rosendahl aus Haaren; der Kötter J. Henr. Baukey gen. Peters aus Werries | |||