71.329
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 404: | Zeile 404: | ||
|- | |- | ||
|| 1833-10-05 || 1833-10-17 || Schlotmann gen. Horstmann, Heinrich Friederich Matthias Carl Christian Andreas || m || ev. || Uentrop || Schlotmann gen. Horstmann, Diederich <ref> Colon </ref> || Horstmann, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Gatswirt Henr. Oberg gen. Schiffwirth aus Haaren; der Kötter Carl Schlotmann gen. Horstmann aus Frielinghausen; der Colon Andreas Oebel gen. Schwarte aus Hangfurth | || 1833-10-05 || 1833-10-17 || Schlotmann gen. Horstmann, Heinrich Friederich Matthias Carl Christian Andreas || m || ev. || Uentrop || Schlotmann gen. Horstmann, Diederich <ref> Colon </ref> || Horstmann, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Gatswirt Henr. Oberg gen. Schiffwirth aus Haaren; der Kötter Carl Schlotmann gen. Horstmann aus Frielinghausen; der Colon Andreas Oebel gen. Schwarte aus Hangfurth | ||
|- | |||
|| 1833-10-10 || 1833-10-20 || Bussmann gen. Senger, Johann Gottlieb Matthias Franz gerhard Henrich || m || ev. || Uentrop || Bussmann gen. Senger, Dieder. <ref> Colon </ref> || Senger, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Gottlieb Holtmann aus der Mark; der Kötter Matth. Senger gen. Koch aus Uentrop; der Tagelöhner Franz Senger aus Schmehausen; der Jüngling Joh. Bussmann aus Werries | |||
|} | |} |