71.114
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 882: | Zeile 882: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-08-28 || 1826-09-15 || Poth, Henrietta || w || ev. || Pelkum || Poth, Friedrich <ref> Zimmergeselle </ref> || Fickermann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Henrietta Schriewer, geborene Klotmann, aus Bönen; Jungfer Henrich (!) Küster aus Herringen; Ackerknecht Henrich Neuhaus aus Bönen | || 1826-08-28 || 1826-09-15 || Poth, Henrietta || w || ev. || Pelkum || Poth, Friedrich <ref> Zimmergeselle </ref> || Fickermann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Henrietta Schriewer, geborene Klotmann, aus Bönen; Jungfer Henrich (!) Küster aus Herringen; Ackerknecht Henrich Neuhaus aus Bönen | ||
|- | |||
|| 1826-10-12 || 1826-10-29 || Keutmann, Juliane Elisabeth Friderika Ferdinandine || w || ev. || Pelkum || Keutmann, Diedrich Wilhelm <ref> Schmied </ref> || Schröer, Louise Friederika Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Juliane Friederika Schröer, geborene Schueren, aus Pelkum; Witwe Johanna Elisabeth Lichterfeld aus Königsborn; Wirt Ferdinand Hoppe gen. Keutmann aus Lerche | |||
|- | |||
|| 1826-10-27 || 1826-11-08 || Fickermann, Maria Henrietta Elisabeth || w || ev. || Pelkum || Fickermann, Gerhard Conrad <ref> Kötter </ref> || Vos, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Elisabeth Fickermann, geborene Bierwirth, aus der Gemeinde Herringen; Jungfer Clara Maria Liesegang aus Rünthe; Junggeselle Henrich Wilhelm Kobbe aus Pelkum | |||
|- | |- |