71.111
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 864: | Zeile 864: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-03-20 || 1826-04-02 || Husmann, Gerhard Heinrich || m || ev. || Pelkum || Husmann, Johann Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Hüskemann, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Johann Heinrich Wilhelm Jeusman aus Pelkum; Junggeselle Johann Henrich Hafer aus Lerche; Ehefrau Anna Maria Catharina Schäfer aus Pelkum | || 1826-03-20 || 1826-04-02 || Husmann, Gerhard Heinrich || m || ev. || Pelkum || Husmann, Johann Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Hüskemann, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Johann Heinrich Wilhelm Jeusman aus Pelkum; Junggeselle Johann Henrich Hafer aus Lerche; Ehefrau Anna Maria Catharina Schäfer aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1826-05-04 || 1826-05-18 || Beckschulze, Carl || m || ev. || Pelkum || Beckschulze, Carl Diedrich Henrich <ref> Colon </ref> || Stamm, Anna Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Carl Biermann aus pelkum; Junggeselle Johann Henrich Stamm aus Lerche; Ehefrau Anna Wilhelmina Holtmann, geborene Meermann, aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1826-05-13 || 1826-05-29 || Tennemann, Gerhard Heinrich || m || ev. || Pelkum || Tennemann, Diedrich Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Tennemann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Gerhard Conrad Fickermann aus Pelkum; Tagelöhner Johann Henrich Tennemann aus Werwe; Meierin Hennerina Schulze Pelkum | |||
|- | |||
|| 1826-06-25 || 1826-07-01 || Tennemann, Maria Christina Henrietta || w || ev. || Pelkum || Tennemann, Gerhard Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hegemann, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Jungfer Maria Christina Rehfus aus Pelkum; Jungfer Clara Maria Wensmann aus Pelkum; Junggeselle Johann Henrich Löer aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1826-06-25 || 1826-07-11 || Zur Borg, Carl Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Zur Borg, Diedrich <ref> Colon </ref> || Brokschulze, Maria Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Carl Diedrich Beckschulze aus Pelkum; Kötter Henrich Wilhelm Kobbe aus Pelkum; Jungfer Johanna Wilhelmina Theiler gen. Stamm aus Lerche | |||
|- | |- |