71.298
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 540: | Zeile 540: | ||
|- | |- | ||
|| 1826 || 1826 || Kieserling, Elisabeth Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kieserling, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Minropp, Anna Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=343 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 ½ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Minropp; Catharine Elisabeth Kaiser, geborene Theigeler | || 1826 || 1826 || Kieserling, Elisabeth Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kieserling, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Minropp, Anna Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=343 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 ½ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Minropp; Catharine Elisabeth Kaiser, geborene Theigeler | ||
|- | |||
|| 1826-12-11 || 1826-12-17 || Supe, Theodor Johann Christian || m || kath. || Hamm || Supe, Caspar <ref> Schneidermeister </ref> || Fidler, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=344 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 230 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Steuerdiener Theodor Stichmann; JohannSupe; Christine Tigges, verwitwete Fidler | |||
|- | |||
|| 1826-12-14 || 1826-12-24 || Luneke, Eleonore Theodore || w || kath. || Hamm || Luneke, Hermann <ref> Kärner </ref> || Brinkmann, Charlotte || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=344 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 519 ½ in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Eleonore Meese; Theodor Philippi | |||
|- | |||
|| 1826-12-19 || 1826-12-26 || Jansen, Johanne Lisette Catharine || w || kath. || Hamm || Jansen, Johann <ref> Schneidermeister </ref> || Fidler, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB011-02-T/?pg=344 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 577 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Erdmann, geborene Lisette Dinkelmann; Jungfer Johanne Hülsen | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |