71.332
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 202: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-03-29 || 1831-04-07 || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Janna Maria Wilhelmina || w || ev. || Mark || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Nott gen. Hermeling, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Ackersmann Heinrich Straeter gen. Hermeling aus der Mark, Maria catharina Rump; die Ehefrau des Ackersmanns Johann Dieder. Kleine-Cappenberg aus Herringen, Wilhelmina Sophia Kleine-Cappenberg; die Ehefrau des Colons Carl Schulze gen. Graeve aus Ostwennemar, Janna Maria Döring; Henderich Brüggehoff aus Sandbochum, krankheitshalber abwesend | || 1831-03-29 || 1831-04-07 || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Janna Maria Wilhelmina || w || ev. || Mark || Kleine-Cappenberg gen. Volle, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Nott gen. Hermeling, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Ackersmann Heinrich Straeter gen. Hermeling aus der Mark, Maria catharina Rump; die Ehefrau des Ackersmanns Johann Dieder. Kleine-Cappenberg aus Herringen, Wilhelmina Sophia Kleine-Cappenberg; die Ehefrau des Colons Carl Schulze gen. Graeve aus Ostwennemar, Janna Maria Döring; Henderich Brüggehoff aus Sandbochum, krankheitshalber abwesend | ||
|- | |||
|| 1831-05-08 || 1831-05-15 || Sümper, Christian Caspar Gottlieb || m || ev. || Mark || Sümper, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Funnemann, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Johann Christian Hölscher gen. Mennenkamp aus Ostwennemar; der Wirt Caspar Schulze aus der Mark; Christopher Neuhaus aus Hamm, abwesend; Joh. Gottl. Christoph Zimmermann, evangelischer Pastor aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |