71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-10 || || Niggemann, N.N. <ref> gleich nach der Geburt verstorben </ref> || w || ev. || Mark || Niggemann, Frans <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | || 1830-10-10 || || Niggemann, N.N. <ref> gleich nach der Geburt verstorben </ref> || w || ev. || Mark || Niggemann, Frans <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
|- | |||
|| 1830-12-12 || 1830-12-17 || Fickermann, Janna Maria Catharia Elisabeth || w || ev. || Mark || Fickermann, Wilhelm || Demmer, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des alten Kötters Heinrich Soitmann gen. Demmer aus Ostwennemar, Maria Demmer; die Ehefrau des Tagelöhners Christoph Fickermann aus der Mark, Maria Catharina Schlaap; die Ehefrau des jungen Kötters Wilhelm Demmer aus Ostwennemar, Janna Maria Hussmann; die Ehefrau des Schneiders Knäpper aus Ostwennemar, Elisabeth Niggentied | |||
<!-- | <!-- |