71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 930: | Zeile 930: | ||
|| 1823-01-18 || 1823-01-20 || Buck, Maria Catharina || w || kath. || Rhynern || Buck, Joannes Franciscus <ref> Kötter </ref> || Overdorp, Clara Cathar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Cath. Immenkötter; Clara Elisabeth Overdorp; Ferdinand Hein., Kötter | || 1823-01-18 || 1823-01-20 || Buck, Maria Catharina || w || kath. || Rhynern || Buck, Joannes Franciscus <ref> Kötter </ref> || Overdorp, Clara Cathar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Cath. Immenkötter; Clara Elisabeth Overdorp; Ferdinand Hein., Kötter | ||
|- | |- | ||
|| 1823-01-23 || 1823-01-25 || Bels, Clara Engel || w || kath.|| Rhynern || Bels, Peter Heinrich <ref> Colon </ref> || Fickermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Bels; Engel Fickermann; Caspar Diederich Bels | || 1823-01-23 || 1823-01-25 || Bels, Clara Engel || w || kath. || Rhynern || Bels, Peter Heinrich <ref> Colon </ref> || Fickermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Bels; Engel Fickermann; Caspar Diederich Bels | ||
|- | |- | ||
|| 1823-01-27 || 1823-01-28 || Höchter, Clara Catharina || w || kath.|| Rhynern || Höchter, Franz heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lüke, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Hegemann, Catharina Relling; Wilhelm Lohmann | || 1823-01-27 || 1823-01-28 || Höchter, Clara Catharina || w || kath. || Rhynern || Höchter, Franz heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lüke, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Hegemann, Catharina Relling; Wilhelm Lohmann | ||
|- | |- | ||
|| 1823-02-02 || 1823-02-03 || Langenhorst gen. Beverenskötter, Theodorus Everhardus || m || kath.|| Rhynern || Langenhorst gen. Beverenskötter, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Frigge, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Theodor Stratmann; Everhard Halfmann gen. Trompeter | || 1823-02-02 || 1823-02-03 || Langenhorst gen. Beverenskötter, Theodorus Everhardus || m || kath. || Rhynern || Langenhorst gen. Beverenskötter, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Frigge, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Theodor Stratmann; Everhard Halfmann gen. Trompeter | ||
|- | |- | ||
|| 1823-02-03 || 1823-02-05 || Schürmann, Anna Wilhelmina || w || kath.|| Rhynern || Schürmann, Everhard <ref> Colon </ref> || Dickhäuser, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Sybilla Rebber; Everhard Halfmann | || 1823-02-03 || 1823-02-05 || Schürmann, Anna Wilhelmina || w || kath. || Rhynern || Schürmann, Everhard <ref> Colon </ref> || Dickhäuser, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Sybilla Rebber; Everhard Halfmann | ||
|- | |- | ||
|| 1823-02-06 || 1823-02-09 || Schlieper, Catharina Elisabeth <ref> verstorben am 2. November 1890 </ref> || w || kath.|| Rhynern || Schlieper, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Nulck (?), Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Cath. Elisabeth Schemann; Clara Busmann | || 1823-02-06 || 1823-02-09 || Schlieper, Catharina Elisabeth <ref> verstorben am 2. November 1890 </ref> || w || kath. || Rhynern || Schlieper, Wilhelm <ref> Leineweber </ref> || Nulck (?), Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Cath. Elisabeth Schemann; Clara Busmann | ||
|- | |- | ||
|| 1823-02-08 || 1823-02-10 || Remert gen. Brand, Maria Sybilla <ref> verstorben am 14. Februar 1889 </ref> || w || kath.|| Rhynern || Remert gen. Brand, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Harlinghaus; Isabella Brand; Wilhelmina Mettens | || 1823-02-08 || 1823-02-10 || Remert gen. Brand, Maria Sybilla <ref> verstorben am 14. Februar 1889 </ref> || w || kath. || Rhynern || Remert gen. Brand, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Brand, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Maria Harlinghaus; Isabella Brand; Wilhelmina Mettens | ||
|- | |||
|| 1823-02-19 || 1823-02-22 || Kückelmann, Anna Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Kückelmann, Heinrich <ref> Colon </ref> || Debbe, Josina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Elisabeth Vogel; Sybilla Frigge | |||
|- | |||
|| 1823-02-21 || 1823-02-23 || Kallerhof, Maria Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Kallerhof, Hermann <ref> Kötter </ref> || Borgmann, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Marianne Westermann; Elisabeth Gerwin | |||
|- | |||
|| 1823-02-20 || 1823-02-23 || Rohe, Joannes Everhardus || m || kath. || Rhynern || Rohe, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Hallermann, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Everhard Harlinghaus; Everhard Wormstall | |||
|- | |||
|| 1823-02-20 || 1823-02-23 || Potthoff, Joanna Catharina <ref> genannt Henriette; verstorben am 2. Juli 1885 </ref> || w || kath. || Rhynern || Potthoff, Fritz <ref> Tagelöhner </ref> || Niemann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Catharina Brinkmann; Caroline Potthoff | |||
|- | |||
|| 1823-03-03 || 1823-03-04 || Brüggemann, Joannes Franciscus || m || kath. || Rhynern || Brüggemann, Joann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Lindemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Franz Died. Vollmer; Adolf Lindemann | |||
|- | |||
|| 1823-03-08 || 1823-03-11 || Kayser, Maria Sybilla || w || kath. || Rhynern || Kayser, Hermann <ref> Kötter </ref> || Walter, Engel || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=87 Matricula] || Paten: Maria Elisabeth Kayser; Anna Sybilla Walter, geborene Haumann; Joseph Busemann | |||
<!-- | <!-- |