71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 919: | Zeile 919: | ||
|- | |- | ||
|| 1823-01-10 || 1823-01-11 || Riepe, Maria Theresia || w || kath. || Rhynern || Riepe, Caspar Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Struve, Anna Cath. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Theresia Binholdt; Elisabeth Droppelmann; Heinrich Hetfeld | || 1823-01-10 || 1823-01-11 || Riepe, Maria Theresia || w || kath. || Rhynern || Riepe, Caspar Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Struve, Anna Cath. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Theresia Binholdt; Elisabeth Droppelmann; Heinrich Hetfeld | ||
|- | |||
|| 1823-01-13 || 1823-01-15 || Gerdes, Maria Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Gerdes, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Herbert, Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Cath. Herbert; Elisabeth Schulte; Ferdinand Werner | |||
|- | |||
|| 1823-01-15 || 1823-01-17 || Brauckmann, Clara Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Brauckmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Linkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Plümpe; Elisabeth Brauckhoff; Henrich Linkamp | |||
|- | |||
|| 1823-01-16 || 1823-01-18 || Brauckhoff, Joannes Gerhardus || m || kath. || Rhynern || Brauckhoff, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Heinemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Gerhard Lindemann; Joannes Brauckhoff; Maria Sprenger | |||
|- | |||
|| 1823-01-15 || 1823-01-19 || Rinermann, Henrich Adam || m || kath. || Rhynern || Rinermann, Franz <ref> Colon </ref> || Harhoff, Marianna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Adam Schulte Kump; Anna Sybilla Rinermann; Peter Koen (?) | |||
|- | |||
|| 1823-01-18 || 1823-01-20 || Buck, Maria Catharina || w || kath. || Rhynern || Buck, Joannes Franciscus <ref> Kötter </ref> || Overdorp, Clara Cathar. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=86 Matricula] || Paten: Clara Cath. Immenkötter; Clara Elisabeth Overdorp; Ferdinand Hein., Kötter | |||
<!-- | <!-- |