71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 869: | Zeile 869: | ||
|- | |- | ||
|| 1823-12-14 || 1823-12-21 || Hussmann, Johanna Wilhelmina Henrietta || w || ev. || Pelkum || Hussmann, Joh. Died. <ref> Tagelöhner </ref> || Timpeltey, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 6] || Paten: Ehefrau Wilhelmine Hussmann gen. Häskemann aus Pelkum; Jungfer Clara Maria Weckentrop aus Pelkum; Tagelöhner Joh. Henr. Hüskemann aus Pelkum; Ackerknecht Gerh. Henr. Wiechmann aus Pelkum | || 1823-12-14 || 1823-12-21 || Hussmann, Johanna Wilhelmina Henrietta || w || ev. || Pelkum || Hussmann, Joh. Died. <ref> Tagelöhner </ref> || Timpeltey, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 6] || Paten: Ehefrau Wilhelmine Hussmann gen. Häskemann aus Pelkum; Jungfer Clara Maria Weckentrop aus Pelkum; Tagelöhner Joh. Henr. Hüskemann aus Pelkum; Ackerknecht Gerh. Henr. Wiechmann aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1823-12-21 || 1824-01-02 || Wichmann, Wilhelmina Maria Catharina || w || ev. || Pelkum || Wichmann, Johann Diederich Wilhelm <ref> Colon </ref> || Renningholz, Clara Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 6] || Paten: Witwe Maria Cath. Renningholz aus Rhynern; Witwe Wilhelmina Börger aus Pelkum; Colon und Witwer Died. Wilhelm Wichmann aus Pelkum; der Kötter Gerhard Sandbrinker aus Pelkum | |||
<!-- | <!-- |