1715 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 143: Zeile 143:
|-
|-
|| || 1715-12-27 || Lindeman, Anna Gertrudt || w || kath. || Heessen || Lindeman, Henr. || Traven, Angela || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=88 Matricula] || Paten: Melchior Knuefman, Gertrud Lindeman
|| || 1715-12-27 || Lindeman, Anna Gertrudt || w || kath. || Heessen || Lindeman, Henr. || Traven, Angela || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=88 Matricula] || Paten: Melchior Knuefman, Gertrud Lindeman
|-
|-
||  || 1715-11-23 || Beverman, Anna Sophia || w || ev. || Herringen || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZWM-RYK Familiysearch] || -
||  || 1715-11-23 || Beverman, Anna Sophia || w || ev. || Herringen || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZWM-RYK Familiysearch] || -
Zeile 173: Zeile 174:
|-
|-
||  || 1715-10-21 || von Berschwort, Maria Catharina Sophia || w || ev. || Herringen || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZWM-RY6 Familiysearch] || -
||  || 1715-10-21 || von Berschwort, Maria Catharina Sophia || w || ev. || Herringen || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZWM-RY6 Familiysearch] || -
|-
|| || 1715-03-02 || Böcker, Joannes Henricus <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Herringen || N.N. <ref> Soldat </ref> || Böcker, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=21 Matricula] || Paten: Joannes Böcker; Catjarina Elisabeth Klers (?)
|-
|| || 1715-03-05 || Fischer, Joannes Theodorus || m || kath. || Herringen || Fischer, Henricus || Wiewer, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=21 Matricula] || Paten: Joannes Theodorus de Torck, Herr in Nordherringen; Anna Maria Monsche
|-
|| || 1715-03-07 || Menninck, Petrus || m || kath. || Herringen || Menninck, Henricus || Maes, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=21 Matricula] || Paten: Petrus Franciscus Walterus Ignatius de Brabeck, Herr in Lohaus; Petrus Verschawal; Elisabeth Bleckmans
|-
|| || 1715-09-22 || Sundorp, Anna Catharina || w || kath. || Herringen || Sundorp, Wilhelmus || Mecklenbrocks, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=22 Matricula] || Paten: Anna Catharina Thiers; Anna Catharina Berckemmeyer; Bernardus Weischer
|-
|| || 1715-09-23 || Heidmans, Charina Elisabeth || w || kath. || Herringen || Heidmans, Gerardus || Schürmans, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=22 Matricula] || Paten: Joannes Plauk (?); Catharina Maria SchürmansJoannes Berg; Elisabeth Berg; Catharina Bauecklo
|-
|| || 1715-12-08 || Diekman, Anna Maria || w || kath. || Herringen || Diekman, Stephanus || Wellige, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=22 Matricula] || Paten: Christianus Bels; Anna Narmans; Maria Osterschulte
|-
|-
||  || 1715-12-01 || Goecke, Gerardus Henricus || m || kath. || Hövel || Goecke, Jois || Schulthenrich, Catharina || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=34 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-19R Familiysearch] || Paten: Gerardus Schulthenrich, Anna Goecke
||  || 1715-12-01 || Goecke, Gerardus Henricus || m || kath. || Hövel || Goecke, Jois || Schulthenrich, Catharina || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=34 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-19R Familiysearch] || Paten: Gerardus Schulthenrich, Anna Goecke