71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 340: | Zeile 340: | ||
|- | |- | ||
|| || 1737-04-22 || Vogel, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Vogel, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Löcke aus Schmehausen; Bütefüring aus Vellinghausen; Elisabeth Vogels aus Uentrop | || || 1737-04-22 || Vogel, Johan Henrich || m || ev. || Uentrop || Vogel, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Löcke aus Schmehausen; Bütefüring aus Vellinghausen; Elisabeth Vogels aus Uentrop | ||
|- | |||
|| || 1737-05-05 || Perdekemper, Jürgen Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Perdekemper, N.N. <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Jürgen Perdekemper; Wilhelm Weltkens aus Norddinker; Elisabeth Gerdtönnies | |||
|- | |||
|| || 1737-05-28 || Kattebusch, Catharina Maria || w || ev. || Uentrop || Kattebusch, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Catharine Roß; Marie Leimenschlöters; Wilhelm Vogels aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1737-07-28 || Leimenschlöter, Clare Cathrine || w || ev. || Uentrop || Leimenschlöter, N.N. <ref> aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die junge Bußmansche; Clare Sengers aus Schmehausen; Ribbert aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1737-8-26 || Pingel, Frantz Carl || m || ev. || Uentrop || Pingel, Christopher <ref> Müller zu Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Carl Averhoff aus Uentrop; Frantz Bergman; Catharina Thönes aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1737-07-16 || Keiser gen. Gröpper, Jacob Henrich || m || ev. || Uentrop || Keiser gen. Gröpper, Johan Henrich || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Wever, Gerichtsschreiber zu Haaren; Brass; Clare Marie Keisers aus Uentrop | |||
|} | |} | ||