70.819
Bearbeitungen
RaWen (Diskussion | Beiträge) |
|||
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! bgcolor="#e4e0e4" width=720 | Ereignis | ! bgcolor="#e4e0e4" width=720 | Ereignis | ||
|- | |- | ||
| align=center | 03.04.2006 | | align=center | '''03.04.2006''' | ||
| Das [[Hamm Wiki]] geht online. | | Das [[Hamm Wiki]] geht online. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2006 | ||
| Das Wiki enthält 3.820 Seiten, 1.842 Artikel und 198 Bilder. | | Das Wiki enthält 3.820 Seiten, 1.842 Artikel und 198 Bilder. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2007 | ||
| Das Wiki enthält 6.193 Seiten, 3.639 Artikel und 813 Bilder. | | Das Wiki enthält 6.193 Seiten, 3.639 Artikel und 813 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Der [[HammWiki:Verein|Förderverein]] für das Hamm Wiki wird gegründet. | | Der [[HammWiki:Verein|Förderverein]] für das Hamm Wiki wird gegründet. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 23.11.2008 | | align=center | '''23.11.2008''' | ||
| Der 1.000.000ste Seitenabruf wird registriert. | | Der 1.000.000ste Seitenabruf wird registriert. | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Das 100ste Mitglied hat sich registriert. | | Das 100ste Mitglied hat sich registriert. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2008 | ||
| Das Wiki enthält 9.834 Seiten, 4.592 Artikel und 2.845 Bilder. | | Das Wiki enthält 9.834 Seiten, 4.592 Artikel und 2.845 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| align=center | 14.09.2009 | | align=center | 14.09.2009 | ||
| Der 1.000ste Straßen-Artikel wurde mit einer Tabelle versehen. | | Der 1.000ste Straßen-Artikel wurde mit einer Info-Tabelle versehen. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 28.11.2009 | | align=center | 28.11.2009 | ||
| Alle 1.764 Straßen-Artikel haben eine Tabelle | | Alle 1.764 Straßen-Artikel haben eine Info-Tabelle. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2009 | ||
| Das Wiki enthält 14.896 Seiten, 5.498 Artikel und 7.910 Bilder. | | Das Wiki enthält 14.896 Seiten, 5.498 Artikel und 7.910 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| Vollständiger Tageskalender für die Startseite | | Vollständiger Tageskalender für die Startseite | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2010 | ||
| Das Wiki enthält 20.109 Seiten, 6.560 Artikel und 10.965 Bilder. | | Das Wiki enthält 20.109 Seiten, 6.560 Artikel und 10.965 Bilder. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 16.02.2011 | | align=center | '''16.02.2011''' | ||
| Der 5.000.000ste Seitenabruf wird registriert. | | Der 5.000.000ste Seitenabruf wird registriert. | ||
|- | |- | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| Die [[Urkunde 1615 Juli 16]] ist der 500. Artikel in der Kategorie [[:Kategorie:Urkunden|Urkunden]]. | | Die [[Urkunde 1615 Juli 16]] ist der 500. Artikel in der Kategorie [[:Kategorie:Urkunden|Urkunden]]. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2011 | ||
| Das Wiki enthält 25.115 Seiten, 9.033 Artikel und 13.061 Bilder. | | Das Wiki enthält 25.115 Seiten, 9.033 Artikel und 13.061 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| Das Wiki enthält zu jedem Jahr zwischen 1400 und 1650 mindestens einen Regest zu einer [[Portal:Urkunden|Urkunde]] mit Stadtbezug. | | Das Wiki enthält zu jedem Jahr zwischen 1400 und 1650 mindestens einen Regest zu einer [[Portal:Urkunden|Urkunde]] mit Stadtbezug. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 06.02.2012 | | align=center | '''06.02.2012''' | ||
| [[Nordenfeldmark]] ist der 10.000te Artikel. | | [[Nordenfeldmark]] ist der 10.000te Artikel. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 10.04.2012 | | align=center | 10.04.2012 | ||
| Die HammWiki [[HammWiki:GEO-APP|GEO-APP]] Version 0.1 beta wird veröffentlicht | | Die HammWiki [[HammWiki:GEO-APP|GEO-APP]] Version 0.1 beta wird veröffentlicht. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 16.04.2012 | | align=center | 16.04.2012 | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| align=center | 25.12.2012 | | align=center | 25.12.2012 | ||
| Das HammWiki hat den Artikel 11.111 erhalten. Das ist – natürlich – der Artikel [[Karneval]] | | Das HammWiki hat den Artikel 11.111 erhalten. Das ist – natürlich – der Artikel [[Karneval]]. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2012 | ||
| Das Wiki enthält 29.778 Seiten, 11.136 Artikel und 14.707 Bilder. | | Das Wiki enthält 29.778 Seiten, 11.136 Artikel und 14.707 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 96: | Zeile 96: | ||
| Das Wiki enthält 35.000 Seiten, 14.058 Artikel und 16.484 Bilder. | | Das Wiki enthält 35.000 Seiten, 14.058 Artikel und 16.484 Bilder. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2016 | ||
| Das Wiki enthält 35.599 Seiten, 14.388 Artikel und 16.710 Bilder. | | Das Wiki enthält 35.599 Seiten, 14.388 Artikel und 16.710 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| Die Startseite des HammWiki ist zum 1.000.000sten Mal aufgerufen worden. | | Die Startseite des HammWiki ist zum 1.000.000sten Mal aufgerufen worden. | ||
|- | |- | ||
| align=center | | | align=center |31.12.2018 | ||
| Das Wiki enthält 36.694 Seiten, 14.797 Artikel und 17.303 Bilder. | | Das Wiki enthält 36.694 Seiten, 14.797 Artikel und 17.303 Bilder. | ||
|- | |- | ||
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| [[Arbeiter- und Soldatenrat]] ist Artikel 15.000 im HammWiki. | | [[Arbeiter- und Soldatenrat]] ist Artikel 15.000 im HammWiki. | ||
|- | |- | ||
| align=center | 03.04.2021 | | align=center | '''03.04.2021''' | ||
| Das [[HammWiki]] feiert sein 15-jähriges Bestehen. | | Das [[HammWiki]] feiert sein 15-jähriges Bestehen. | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.587: | Zeile 1.587: | ||
| align=center | 980 | | align=center | 980 | ||
| align=center | 1859 | | align=center | 1859 | ||
|- | |||
| align=center | 01.12.2022 | |||
| align=center | [[Stadtgeschichte (Aufsätze)]] | |||
| align=center | 9.179.619 | |||
| align=center | 22.939.375 | |||
| align=center | 579 | |||
| align=center | 983 | |||
| align=center | 1871 | |||
|- | |||
| align=center | 01.01.2023 | |||
| align=center | [[Stadtgeschichte (Aufsätze)]] | |||
| align=center | 9.179.716 | |||
| align=center | 23.332.858 | |||
| align=center | 581 | |||
| align=center | 986 | |||
| align=center | 1877 | |||
|- | |||
| align=center | 01.02.2023 | |||
| align=center | [[Stadtgeschichte (Aufsätze)]] | |||
| align=center | 9.533.754 | |||
| align=center | 23.898.407 | |||
| align=center | 585 | |||
| align=center | 1001 | |||
| align=center | 1926 | |||
|} | |} | ||
Zeile 1.604: | Zeile 1.628: | ||
== Anmerkungen == | == Anmerkungen == | ||
<references/> | <references/> | ||
[[Kategorie:HammWiki]] | |||
[[Kategorie:Wartung]] |