71.009
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-09-15 || 1861-09-18 || Kipp, Wilhelm Heinrich || m || kath. || Heessen || Kipp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Postbeschell, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Heinrich Kipp aus Ahlen; Carolina Postbeschell | || 1861-09-15 || 1861-09-18 || Kipp, Wilhelm Heinrich || m || kath. || Heessen || Kipp, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Postbeschell, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Heinrich Kipp aus Ahlen; Carolina Postbeschell | ||
|- | |||
|| 1861-09-18 || 1861-09-19 || Rewinkel, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Rewinkel, Franz <ref> Schneider </ref> || Mürmann, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Mürmann, Tagelöhner; Catharina Rewinkel gen. Bülhoff aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1861-09-25 || 1861-09-28 || Weber, Anton <ref> verstorben am 9. April 1877 </ref> || m || kath. || Heessen || Weber, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Worthoff, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Anton Worthoff, Pächter aus Haus Werries; Clara Weber, Ehefrau Meiners aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||
|- | |||
|| 1861-10-01 || 1861-10-05 || Post, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Post, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Altfelder, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=54 Matricula] || Paten: Anna Catharina Post gen. Altfelder aus Hövel; Johann Bernard Fohrmann, Zimmermann aus dem Nordenstift | |||