1830 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 236: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-06-19 || 1830-06-25 || Stork gen. Ahlert, Johann Bernhard Heinrich Diederich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Stork gen. Ahlert, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Bernhard Heinrich Stork, Ackersmann aus der Ostenfeldmark; der Zimmermann Johann Diederich Niggemann aus Hamm; der Schuster Joh. Diederich Wilhelm Stork gen. Ahlert aus Hamm | || 1830-06-19 || 1830-06-25 || Stork gen. Ahlert, Johann Bernhard Heinrich Diederich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Stork gen. Ahlert, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Bernhard Heinrich Stork, Ackersmann aus der Ostenfeldmark; der Zimmermann Johann Diederich Niggemann aus Hamm; der Schuster Joh. Diederich Wilhelm Stork gen. Ahlert aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1830-10-10 || || Niggemann, N.N. <ref> gleich nach der Geburt verstorben </ref> || w || ev. || Mark || Niggemann, Frans <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |