71.010
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 568: | Zeile 568: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-08-12 || 1829-08-14 || Wilmes, Bernard Henrich || m || kath. || Heessen || Wilmes, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Bernard Henrich Wilmes, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Elisabeth Berkemeyer, Ehefrau des Kötters Westhoff | || 1829-08-12 || 1829-08-14 || Wilmes, Bernard Henrich || m || kath. || Heessen || Wilmes, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westhoff, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Bernard Henrich Wilmes, Colon aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Elisabeth Berkemeyer, Ehefrau des Kötters Westhoff | ||
|- | |||
|| 1829-08-23 || 1829-08-25 || Wiegel, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Wiegel, Anton <ref> Zimmermann </ref> || Dieckmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=32 Matricula] || Paten: Anna Maria Pieck, Ehefrau des Zimmermanns Dieckmann aus dem Kirchspiel Walstedde; henrich Wiegel, Tagelöhner im Kirchspiel Vorhelm | |||