1828 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 799: | Zeile 799: | ||
|- | |- | ||
|| 1828-03-14 || 1828-03-16 || Seepe, Clara Christina Friedrica <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Herringen || || Seepe, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Christina Schlaap aus der Mark; Clara Schmucke, Ehefrau des Schleusenwärters Seepe, aus Hamm; Friedrich Wilhelm Seepe aus der Westenfeldmark | || 1828-03-14 || 1828-03-16 || Seepe, Clara Christina Friedrica <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Herringen || || Seepe, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Christina Schlaap aus der Mark; Clara Schmucke, Ehefrau des Schleusenwärters Seepe, aus Hamm; Friedrich Wilhelm Seepe aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1828-04-05 || 1828-04-07 || Hüfner, Heinrich <ref> verstorben am 10. August 1901 </ref> || m || kath. || Herringen || Hüfner, Johann Wilhelm <ref> Schuster </ref> || Schröer, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Heinrich Berkemeier aus Nordherringen; Heinrich Muntenberg; Clara Kampert aus Sandbochum | |||