1822 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 991: | Zeile 991: | ||
|- | |- | ||
|| 1822-09-20 || 1822-09-25 || Karlheim, Maria Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Karlheim, Joannes <ref> Kötter </ref> || Reimann, Anna Sybille || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Catharina Schlummer, Ehefrau Wilkingshoff; Everhard Wilkingshoff | || 1822-09-20 || 1822-09-25 || Karlheim, Maria Elisabeth || w || kath. || Rhynern || Karlheim, Joannes <ref> Kötter </ref> || Reimann, Anna Sybille || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Catharina Schlummer, Ehefrau Wilkingshoff; Everhard Wilkingshoff | ||
|- | |||
|| 1822-09-21 || 1822-09-24 || Stratmann, Anna Maria || w || kath. || Rhynern || Stratmann, Joann Diederich <ref> Schuster </ref> || Harlinghauss, Maria Isabella || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Clara Maria Harlinghauss; Diederich Wilhelm Kleine | |||
|- | |||
|| 1822-09-23 || 1822-09-26 || Schilling, Maria Francisca <ref> verstorben am 3. März 1875 </ref> || w || kath. || Rhynern || Schilling, Christoph <ref> Colon </ref> || Wallrabe, Maria Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Anna Catharina Wallrabe; Franz Carl Schilling | |||
|- | |||
|| 1822-09-20 || 1822-09-26 || Ophuss, Henricus Wilhelmus <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Rhynern || || Ophuss, Maria Sybilla <ref> Dienstmagd bei Schulte Kump </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Henricus Lenninger; Wilhelm Beulenhoff; Maria Rake; Maria Cath. Ophauss | |||
|- | |||
|| 1822-10-04 || 1822-10-06 || Haumann, Friedericus Wilhelmus <ref> verstorben am 11. November 1882 </ref> || m || kath. || Rhynern || Haumann, Joann Hermann <ref> Colon </ref> || Wormstall, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=84 Matricula] || Paten: Heinrich Neuhauss gen. Haumann; Wilhelm Wormstall; Elisabeth Nordalm | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |