71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-09-29 || 1861-10-05 || Siebeneick, Carolina || w || kath. || Hövel || Siebeneick, Anton Wilhelm <ref> Gärtner </ref> || Schönhuth, Antonette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=10 Matricula] || Paten: Freifräulein Carolina Josephina von Twickel; David Haverkamp gen. Schulze Weiling | || 1861-09-29 || 1861-10-05 || Siebeneick, Carolina || w || kath. || Hövel || Siebeneick, Anton Wilhelm <ref> Gärtner </ref> || Schönhuth, Antonette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=10 Matricula] || Paten: Freifräulein Carolina Josephina von Twickel; David Haverkamp gen. Schulze Weiling | ||
|- | |||
|| 1861-10-09 || 1861-10-11 || Bentler, Friderich || m || kath. || Hövel || Bentler, Adam <ref> Schäfer </ref> || Greisz, Anna Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=10 Matricula] || Paten: Friderich Greisz; Elisabeth Höffner, Ehefrau Kösters | |||
|- | |||
|| 1861-10-31 || 1861-11-03 || Nigges gen. Deipenbrock, Anna || w || kath. || Hövel || Nigges gen. Deipenbrock, Theodor Hermann <ref> Colon </ref> || Deipenbrock, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=10 Matricula] || Paten: Anna Maria Timmann, Ehefrau Krampe gen. Lohaus; Ferdinand Nigges | |||