Linie 4 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Bonni (Diskussion | Beiträge) Was neues |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Linienverlauf |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Ehemaliger Linienverlauf == | == Ehemaliger Linienverlauf == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Bahnhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Arbeitsamt]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Berliner Allee (Haltestelle)|Berliner Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Großer Sandweg (Haltestelle)|Großer Sandweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Riemerskamp (Haltestelle)|Riemerskamp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Killwinkel (Haltestelle)|Heessen/Killwinkel]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Grenzkrug (Haltestelle)|Grenzkrug]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Hardinghauser Knapp (Haltestelle)|Hardinghauser Knapp]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Siedlung (Haltestelle)|Siedlung]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Mangels (Haltestelle)|Mangels]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Walstedde/Herrensteiner Knapp | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Walstedde/Rubertsmühle | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Walstedde/Kreuzung | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Walstedde/Dorf | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Buslinien|4]] | [[Kategorie:Ehemalige Buslinien|4]] | ||
[[Kategorie:Nahverkehr]] | [[Kategorie:Nahverkehr]] | ||
Aktuelle Version vom 15. April 2022, 16:49 Uhr
Die Linie 4 war eine Buslinie vom Bahnhof Hamm über Heessen nach Walstedde.
Sie wurde durch die Kraftverkehr Westfalen betrieben.
Zum Fahrplanwechsel am 26. September 1976 übernahmen die Stadtwerke Hamm diese Linie und benannten sie in Linie 25 um, wobei sich der Linienverlauf nicht änderte.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt