1851 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 567: | Zeile 567: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-12-19 || 1852-02-21 || Schneider, Fanny Helen Pauline || w || ev. || Hamm || Schneider, Leopold <ref> Garnisonsverwalter und Lieutenant a.D. </ref> || Friese, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in der Kaserne in Hamm. Paten: Frau Steuerempfänger Helen Lategahn; Fräulein Pauline Nikelska; Rechtsanwalt Meyerhoff; Lieutenant von Schickfuss; Dr. Dahrenstaedt; Lieutenant von Grolzky; Kreissekretär Wünnenberg; Kaufmann Rudolph Friese | || 1851-12-19 || 1852-02-21 || Schneider, Fanny Helen Pauline || w || ev. || Hamm || Schneider, Leopold <ref> Garnisonsverwalter und Lieutenant a.D. </ref> || Friese, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in der Kaserne in Hamm. Paten: Frau Steuerempfänger Helen Lategahn; Fräulein Pauline Nikelska; Rechtsanwalt Meyerhoff; Lieutenant von Schickfuss; Dr. Dahrenstaedt; Lieutenant von Grolzky; Kreissekretär Wünnenberg; Kaufmann Rudolph Friese | ||
|- | |||
|| 1851-12-28 || 1852-02-10 || Fuhrmann, Friedrich Christoph Otto || m || ev. || Hamm || Fuhrmann, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Brüggemann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141113 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 25] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 72 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frabrikant Christoph Hobrecker; Frau Friedericke Kruse aus Rinteln; Frau Wilhelm Brüggemann aus Vlotho | |||
|- | |- |