1871 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
| 1871-10-26 || 1871-10-29 || Schlieper, Heinrich || m || kath. || Geithe || Schlieper, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Korte, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Johann Schlieper aus Ostwennemar; Johann Herm. Korte; Heinrich Buschkrei aus Ostwennemar | | 1871-10-26 || 1871-10-29 || Schlieper, Heinrich || m || kath. || Geithe || Schlieper, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Korte, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=28 Matricula] || Paten: Johann Schlieper aus Ostwennemar; Johann Herm. Korte; Heinrich Buschkrei aus Ostwennemar | ||
|- | |||
| 1871-10-27 || 1871-11-01 || Hesse, Christina || w || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Brinksitzer </ref> || Withaus, Mina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Christina Kampmann, Witwe aus Uentrop; Louise Withaus aus Uentrop | |||
|- | |||
| 1871-11-05 || 1871-11-12 || Stins, Caspar || m || kath. || Geithe || Stins, Friedrich <ref> Gutspächter </ref> || Schilling, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Caspar Deppe aus Meierich; Hermann Schulte gen. Holthoff aus Norddinker; Theodor Kranz aus Hövel | |||
|- | |||
| 1871-11-13 || 1871-11-19 || Buhne, Wilhelm || m || kath. || Geithe || Buhne, Theodor <ref> Maurer </ref> || Schlüchter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Caspar Schniederjürgens aus der Mark; Anna Schlüchter aus Dolberg | |||
|- | |||
| 1871-11-23 || 1871-11-26 || Drewer, Elisabeth <ref> verstorben am 30. April 1875 </ref> || w || kath. || Geithe || Drewer, Wilhelm <ref> Schuhmacher </ref> || Böning, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Elisabeth Böning aus der Geithe, vertreten durch Henriette Böning aus Schmehausen; Witwe Elisab. Böning aus Schmehausen | |||
|- | |||
| 1871-12-11 || 1871-12-17 || Krabus, Wilhelm <ref> verstorben am 19. Mai 1874 </ref> || m || kath. || Geithe || Krabus, Anton <ref> Maurer </ref> || Poth, Charlotte || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Wilhelm Westhaus aus der Mark; Ferdinand Poth aus Hamm | |||
|- | |||
| 1871-12-16 || 1871-12-22 || Müller, Maria Catharina || w || kath. || Geithe || Müller, Friedrich <ref> Schmied </ref> || Rolf, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB009-02-T/?pg=29 Matricula] || Paten: Maria Schulte gen. Holthoff, Ehefrau aus Norddinker; Elisabeth Gockel aus Norddinker | |||