1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 568: | Zeile 568: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-25 || 1862-01-12 || Herberhold, Heinrich Franz Peter Friedrich || m || kath. || Hamm || Herberhold, Andreas <ref> Fabrikmeister </ref> || Lange, Franciska || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=244 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 27 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Peter Esser, Fabrikarbeiter aus Hamm | || 1861-12-25 || 1862-01-12 || Herberhold, Heinrich Franz Peter Friedrich || m || kath. || Hamm || Herberhold, Andreas <ref> Fabrikmeister </ref> || Lange, Franciska || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=244 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 27 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Peter Esser, Fabrikarbeiter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1861-11-23 || 1862-01-18 || Klingbeil, Hartwig Wilhelm Adalbert Ludwig Paul || m || kath. || Hamm || Klingbeil, Otto <ref> Kreisgerichtssekretär </ref> || Linda, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 91 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Appellationsgerichtssekretär Wilhelm Bussmann aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-12-24 || 1862-01-19 || Wenzel, Carl Wilhelm || m || kath. || Hamm || Wenzel, Joann <ref> Schreiner </ref> || Bansmer, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=245 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Vogt, Küster | |||
|- | |- |