1835 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 488: | Zeile 488: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-04-23 || 1835-05-03 || Schmidt, Franz Eduard Anton Wilhelm || m || kath. || Hamm || Schmidt, Friedrich <ref> Schuster </ref> || Kaiser, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=60 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 226 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Floris; Antonia Krugmann; Elise Zumbusch | || 1835-04-23 || 1835-05-03 || Schmidt, Franz Eduard Anton Wilhelm || m || kath. || Hamm || Schmidt, Friedrich <ref> Schuster </ref> || Kaiser, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=60 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 226 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Floris; Antonia Krugmann; Elise Zumbusch | ||
|- | |||
|| 1835-05-02 || 1835-05-10 || Stockfisch, Joann Carl Wilhelm || m || kath. || Hamm || Stockfisch, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Peter, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=61 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 140 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Stockfisch; Carl Schürmann | |||
|- | |||
|| 1835-05-03 || 1835-05-13 || Eckart, Sophia Elisa Mathilde Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Eckart, Friedrich <ref> Maurer </ref> || Isenbeck, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=61 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 370 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Sophia Preis; Wilhelmina Isenbeck | |||
|- | |||
|| 1835-05-13 || 1835-05-17 || Ebel, Ludwig Heinrich || m || kath. || Hamm || Ebel, Franz Gerhard <ref> Schustermeister </ref> || Schumann, Maria Louisa || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=61 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 326 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ludwig Schumann; Heinriette Ebel | |||