1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 248: | Zeile 248: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-11-29 || 1861-12-02 || Kröger, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Kröger, Conrad <ref> Maurer </ref> || Hölscher, Isabella || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Maria Anna Melchert gen. Hölscher | || 1861-11-29 || 1861-12-02 || Kröger, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Kröger, Conrad <ref> Maurer </ref> || Hölscher, Isabella || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Maria Anna Melchert gen. Hölscher | ||
|- | |||
|| 1861-12-19 || 1861-12-22 || Mengeringhausen, Maria || w || kath. || Heessen || Mengeringhausen, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bücker, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Maria Schneider, geborene Stein, aus dem Nordenstift; Clemens Lange, Drechsler aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1861-12-20 || 1861-12-23 || Beckmüller, Gertrud || w || kath. || Heessen || Beckmüller, Heinrich <ref> Weber </ref> || Butterbrod, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=55 Matricula] || Paten: Gertrud Beckmüller, Witwe Knittel; Johann Theodor Butterbrod, Colon | |||