1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 196: | Zeile 196: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-08-14 || 1861-08-17 || Bolle, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Bolle, Johann Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Ruthe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Anna Catharina Meinert, Witwe Ruthe; Franz Wilhelm Bolle aus Ahlen | || 1861-08-14 || 1861-08-17 || Bolle, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Bolle, Johann Theodor <ref> Anstreicher </ref> || Ruthe, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Anna Catharina Meinert, Witwe Ruthe; Franz Wilhelm Bolle aus Ahlen | ||
|- | |||
|| 1861-08-16 || 1861-08-19 || Micheel, Ferdinand || m || kath. || Heessen || Micheel, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Schulze Bering, Maria Chrsitine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Ferdinand Damberg; Anna Schulze Bering, geborene Ammelung, vertreten durch Witwe Ruthe | |||
|- | |||
|| 1861-08-25 || 1861-08-27 || Westhoff, Diderich || m || kath. || Heessen || Westhoff, Johannes <ref> Tagelöhner </ref> || Hölscher, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Diderich Westhoff; Theresia Damberg, geborene Brand | |||
|- | |||
|| 1861-08-27 || 1861-08-29 || Kleimeier gen. Mörder, Henriette Josephine <ref> verstorben am 6. Februar 1870 </ref> || w || kath. || Heessen || Kleimeier gen. Mörder, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Nolting, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=53 Matricula] || Paten: Henriette Kleimeier gen. Mörder; Joseph Hegemann aus Hövel | |||