1837 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 376: | Zeile 376: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-09-30 || 1837-10-11 || Stricker gen. Baumeister, Elisabeth Catharina Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Stricker gen. Baumeister, Joh. Died. <ref> Kötter </ref> || Koch, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Kötters Joh. Hokamp, geborene Elisab. Wessel, aus Haaren; die Jungfer Wilhelmine Koch aus Uentrop; die Jungfer Maria Cath. Petersmann aus Schmehausen | || 1837-09-30 || 1837-10-11 || Stricker gen. Baumeister, Elisabeth Catharina Wilhelmina || w || ev. || Uentrop || Stricker gen. Baumeister, Joh. Died. <ref> Kötter </ref> || Koch, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Ehefrau des Kötters Joh. Hokamp, geborene Elisab. Wessel, aus Haaren; die Jungfer Wilhelmine Koch aus Uentrop; die Jungfer Maria Cath. Petersmann aus Schmehausen | ||
|- | |||
|| 1837-10-09 || 1837-10-19 || Schlotmann gen. Müller, Friederich Carl Caspar || m || ev. || Uentrop || Schlotmann gen. Müller, Henr. <ref> Colon </ref> || Müller, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Leibzüchter Carl Horstmann aus Frielinghausen; der Förster Fried. Hoppe aus Haaren; die Ehefrau des Colons Franz Schlotmann gen. Siegenbeck, geborene Carol. Grönewisch gen. Siegenbeck, aus Uentrop | |||