1826 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 880: | Zeile 880: | ||
|- | |- | ||
|| 1826-09-03 || 1826-09-14 || Liesegang, Gottfried Johann Henrich || m || ev. || Pelkum || Liesegang, Johann Diedrich <ref> Kötter </ref> || Kemnitz, Clara Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Gerhard Henrich Schulze Haaren, geborener Schüttmann, aus Bönen; Colon Conrad Stehmann aus Bönen; Junggeselle Johann Gottfried Hinse aus Pelkum; Jungfer Johanna Wilhelmina Meerkötter aus Pelkum | || 1826-09-03 || 1826-09-14 || Liesegang, Gottfried Johann Henrich || m || ev. || Pelkum || Liesegang, Johann Diedrich <ref> Kötter </ref> || Kemnitz, Clara Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Colon Gerhard Henrich Schulze Haaren, geborener Schüttmann, aus Bönen; Colon Conrad Stehmann aus Bönen; Junggeselle Johann Gottfried Hinse aus Pelkum; Jungfer Johanna Wilhelmina Meerkötter aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1826-08-28 || 1826-09-15 || Poth, Henrietta || w || ev. || Pelkum || Poth, Friedrich <ref> Zimmergeselle </ref> || Fickermann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Ehefrau Henrietta Schriewer, geborene Klotmann, aus Bönen; Jungfer Henrich (!) Küster aus Herringen; Ackerknecht Henrich Neuhaus aus Bönen | |||
|- | |- |