Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 746: | Zeile 746: | ||
| 404 1/2 || Lazarettstraße || || || ETauf 42/1879 | | 404 1/2 || Lazarettstraße || || || ETauf 42/1879 | ||
|- | |- | ||
| 405 || Ruschenstraße || Königstraße || || ETauf 98/1879 | | 405 || Ruschenstraße || Königstraße || || ETauf 55/1870, 98/1879 | ||
|- | |- | ||
| 405 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 123 | | 405 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 123 | ||
Zeile 813: | Zeile 813: | ||
|- | |- | ||
| 453 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 77 | | 453 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || || HypWest 77 | ||
|- | |||
| 457 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 33 || ETauf 61/1870 und AB Eintrag Wilhelm Althüser | |||
|- | |- | ||
| 465 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 24 || ETauf 11/1880 und AB Eintrag Witwe Rogge, Doroth. = Dorothea Dickmann | | 465 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 24 || ETauf 11/1880 und AB Eintrag Witwe Rogge, Doroth. = Dorothea Dickmann | ||
Zeile 1.023: | Zeile 1.025: | ||
|- | |- | ||
| 578 || Königstraße || Königstraße || 20 || ETauf 76/1867; 176/1879 und AB Eintrag Hermann Nierhoff, Bäcker | | 578 || Königstraße || Königstraße || 20 || ETauf 76/1867; 176/1879 und AB Eintrag Hermann Nierhoff, Bäcker | ||
|- | |||
| 578 1/3 || || || || ETauf 60/1870 | |||
|- | |- | ||
| 578 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 222/1877, 80/1879; ETauf 109/1878 | | 578 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 222/1877, 80/1879; ETauf 109/1878 |