Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 286: | Zeile 286: | ||
| 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | | 127 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 16/1879 | ||
|- | |- | ||
| 128 || Weststraße || Weststraße || 43 | | 128 || Weststraße || Weststraße || 43 || HypWest 39 (Eigentümer Albert Johan Unckenbolt und Ehefrau Clara Margarethe Leusmann); ETauf 27/1869, 101/1879 und AB Eintrag Wilhelm Unckenbold, Wirt | ||
|- | |- | ||
| 136 || Weststraße || Weststraße || 47 || HypWest 43; ETauf 112/1879 und AB Eintrag Friedrich Banse, Kaufmann | | 136 || Weststraße || Weststraße || 47 || HypWest 43; ETauf 112/1879 und AB Eintrag Friedrich Banse, Kaufmann | ||
Zeile 383: | Zeile 381: | ||
|- | |- | ||
| 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | | 218 || Brüderstraße || Brüderstraße || 18 || ETauf 40/1867 und AB Wilhelm Stemmer, Sattler | ||
|- | |||
| 218 1/2 || || || || ETauf 33/1869 | |||
|- | |- | ||
| 220/221 || Brüderstraße || Brüderstraße || 65/66 || ETauf 12/1869 und AB Eintrag Wilhelm Mergel, Schreiner | | 220/221 || Brüderstraße || Brüderstraße || 65/66 || ETauf 12/1869 und AB Eintrag Wilhelm Mergel, Schreiner | ||
Zeile 778: | Zeile 778: | ||
| 469 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATrau 269/1871 | | 469 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ATrau 269/1871 | ||
|- | |- | ||
| 469 || Lutherplatz || || || Hyp West 141 | | 469 || Lutherplatz || || || Hyp West 141; ETauf 32/1869 | ||
|- | |- | ||
| 470 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 39 || ATauf 353/1876, 86/1879; ETauf 62/1880 Und AB Eintrag Casp. Mühlhausen, Bahnwärter | | 470 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 39 || ATauf 353/1876, 86/1879; ETauf 62/1880 Und AB Eintrag Casp. Mühlhausen, Bahnwärter |