Häuserbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 381: | Zeile 381: | ||
|- | |- | ||
| 222 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 169/1878 | | 222 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 169/1878 | ||
|- | |||
| 223 || || Kirchstraße || 5 || ETauf 221/1868 und AB Eintrag Heinrich Schürmann, Küfer | |||
|- | |- | ||
| 223 1/2 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 296/1877; ETauf 144/1879 | | 223 1/2 || Kirchstraße || Museumsstraße || || ATauf 296/1877; ETauf 144/1879 | ||
Zeile 1.110: | Zeile 1.112: | ||
|- | |- | ||
| 683 || Ostenwall || Ostenwall || 21 || ATauf 204/1878 und AB Heinrich Weinrich, Aufseher | | 683 || Ostenwall || Ostenwall || 21 || ATauf 204/1878 und AB Heinrich Weinrich, Aufseher | ||
|- | |||
| 684 || || || || ETauf 218/1868 <ref> August Zimmermann, Schieferdecker, AB Eintrag Eylertstraße 35 </ref> | |||
|- | |- | ||
| 685 || Südenwall || Südenwall || 5 || ETauf 186/1879 mit dem Hinweis auf die neue Hausnummer 5 | | 685 || Südenwall || Südenwall || 5 || ETauf 186/1879 mit dem Hinweis auf die neue Hausnummer 5 |