1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-01-01 || 1861-01-13 || Rath, Wilhelmina Elisabetha Heinrietta || w || kath. || Hamm || Rath, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Appelhoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=206 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 531 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Appelhoff aus Altenrüthen | || 1861-01-01 || 1861-01-13 || Rath, Wilhelmina Elisabetha Heinrietta || w || kath. || Hamm || Rath, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Appelhoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=206 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 531 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Elisabetha Appelhoff aus Altenrüthen | ||
|- | |||
|| 1861-01-14 || || Klapheck, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Hamm || Klapheck, Wilhelm <ref> Bäckermeister </ref> || Stuhldreher, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=206 Matricula] || - | |||