1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-06 || 1861-12-08 || Harfeld gen. Klönne, Theodor || m || kath. || Bockum || Harfeld gen. Klönne, Jod. <ref> Tagelöhner </ref> || Löcke, Mar. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Theodor Harfeld; Cath. Elis. Löcke gen. Stöver | || 1861-12-06 || 1861-12-08 || Harfeld gen. Klönne, Theodor || m || kath. || Bockum || Harfeld gen. Klönne, Jod. <ref> Tagelöhner </ref> || Löcke, Mar. Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=35 Matricula] || Paten: Theodor Harfeld; Cath. Elis. Löcke gen. Stöver | ||
|- | |||
|| 1861-01-06 || 1861-01-09 || Goecke, Caspar || m || kath. || Hamm || Goecke, Joseph <ref> Puddelmeister </ref> || Schmieding, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=205 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Caspar Schmieding, Fabrikarbeiter aus Warstein | |||
|- | |- |