1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-03-15 || 1861-03-17 || Lübke, Anna Maria <ref> verstorben am 22. März 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Lübke, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Westermeier, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Anna Maria Funke, Ehefrau Westermeier; Wilhelm Lübke, Ackersmann aus Hüsten, vertreten durch Johann Reike | || 1861-03-15 || 1861-03-17 || Lübke, Anna Maria <ref> verstorben am 22. März 1873 </ref> || w || kath. || Heessen || Lübke, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Westermeier, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=49 Matricula] || Paten: Anna Maria Funke, Ehefrau Westermeier; Wilhelm Lübke, Ackersmann aus Hüsten, vertreten durch Johann Reike | ||
|- | |||
|| 1861-03-15 || 1861-03-17 || Schröder, Bernard || m || kath. || Heessen || Schröder, Gerhard <ref> Schuster </ref> || Kuhne, Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Bernard Schröder, Schuster; Maria Beckheier aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-03-28 || 1861-04-01 || Torwesten, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Torwesten, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Strunck, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Maria Anna Strunck; Johann Turley, Zimmermann | |||
|- | |||
|| 1861-03-30 || 1861-04-02 || Vormann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Vormann, Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Post, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=50 Matricula] || Paten: Elisabeth Homann, Ehefrau Füchtemann; Bernard Mondt, Schäfer | |||