1860 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 240: | Zeile 240: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-10-13 || 1860-10-16 || Clara Maria <ref> unehelich geboren; legitimiert durch spätere Heirat der Kindseltern; verstorben am 17. Juli 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Leiwen, Caspar <ref> Ackerknecht aus Elsen </ref> || Osthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Clara Pälmke aus Uentrop; Maria Sümper aus der Mark | || 1860-10-13 || 1860-10-16 || Clara Maria <ref> unehelich geboren; legitimiert durch spätere Heirat der Kindseltern; verstorben am 17. Juli 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Leiwen, Caspar <ref> Ackerknecht aus Elsen </ref> || Osthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Clara Pälmke aus Uentrop; Maria Sümper aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1860-10-16 || 1860-10-18 || Hunkebrink, Maria Gertrudis || w || kath. || Heessen || Hunkebrink, Ferdinand <ref> Tagelöhner </ref> || Rötger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Gertrud Hagedorn; Heinrich Klaes, Müller | |||
|- | |||
|| 1860-10-29 || 1860-10-30 || Melgers gen. Travemann, Anna Angela || w || kath. || Heessen || Melgers gen. Travemann, Bernard <ref> Colon </ref> || Travemann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=46 Matricula] || Paten: Anna Angela Travemann, Ehefrau Kreickmann, vertreten durch Anna Stehmann, Ehefrau Kreickmann; Johann Bathen aus verne, vertreten durch Kap. Bispinck | |||