1828 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 805: | Zeile 805: | ||
|- | |- | ||
|| 1828-03-20 || || Seepe, N.N. <ref> Totgeburt; unehelich </ref> || ? || kath. || Herringen || || Seepe, Clara Sophia <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Zeugen: die Ehefrau Becker aus der Westenfeldmark; die Hebamme Lohmann aus Herringen | || 1828-03-20 || || Seepe, N.N. <ref> Totgeburt; unehelich </ref> || ? || kath. || Herringen || || Seepe, Clara Sophia <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=110 Matricula] || Zeugen: die Ehefrau Becker aus der Westenfeldmark; die Hebamme Lohmann aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1828-04-21 || 1828-04-22 || Teigelkötter, Bernard Heinrich || m || kath. || Herringen || Teigelkötter, Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Huksel, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB002-02-T/?pg=111 Matricula] || Paten: Bernard Krutmann, Totengräber aus Nordherringen; Anna Maria Budde, geborene Kram (?) gen. Pier, aus Sandbochum | |||