1831 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 226: | Zeile 226: | ||
|- | |- | ||
|| 1831-11-13 || || Baumeister, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Baumeister, Friedrich <ref> Schneidermeister </ref> || Senker, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | || 1831-11-13 || || Baumeister, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Baumeister, Friedrich <ref> Schneidermeister </ref> || Senker, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
|- | |||
|| 1831-11-15 || 1831-11-20 || Witthaus, Johann Eberhard Heinrich || m || ev. || Mark || Witthaus, Conrad <ref> Ackerknecht </ref> || Schlüchter, Anna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Ackerknecht Eberhard Bierkämper, vertreten durch den Tagelöhner Joh. Diederich Witthaus auf der großen Heide in der Feldmark; Heinrich Schlaap, ledig, aus der Mark; Eberhard Schlüchter, ledig, auf der großen Heide in der Mark | |||
<!-- | <!-- |