Zum Inhalt springen

Webcam: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HammWiki
Aktualisiert
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
! Webcam
! Webcam
! Artikel
! Artikel
|-  
|-  
| [https://webcam.wa.de/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
| [https://www.flugplatz-hamm.de/lsc20/flugplatz/webcam Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
|-
| [https://www.flugplatz-hamm.de/lsc30/index.php?option=com_content&view=article&id=276&Itemid=275 Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
|}
|}


Zeile 16: Zeile 15:
! Webcam
! Webcam
! Artikel
! Artikel
|-
| [https://webcam.wa.de/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
|-
| Baustelle des Medienhauses vom [[Cineplex Hamm|Cineplex]] aus ||
|-
| Baustelle des Medienhauses von der [[Widumstraße]] aus ||
|-  
|-  
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
Zeile 24: Zeile 29:
|}
|}


Stand: August 2023
Stand: August 2024
 
== Trivia ==
Im September 2024 funktionierte die [https://webcam.wa.de/ Webcam] des [[Westfälischer Anzeiger|Westfälischen Anzeigers]] nur sporadisch. Auf Anfrage des HammWiki erklärte der WA, dass er die Kamera nicht weiter betreiben wird, da das Gebäude inzwischen vermietet ist (an die [[Zentrale Zahlstelle Justiz]]).


[[Kategorie:Internet]]
[[Kategorie:Internet]]

Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 18:18 Uhr

Webcam Foto vom Bau des Heinrich-von-Kleist-Forums

Eine Auflistung der Webcams in Hamm.

Webcam Artikel
Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen Flugplatz Hamm

Ehemalige Webcams

Webcam Artikel
Marktplatz mit Pauluskirche Marktplatz
Baustelle des Medienhauses vom Cineplex aus
Baustelle des Medienhauses von der Widumstraße aus
Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum Heinrich-von-Kleist-Forum
Isenbeck-Glas am Universa-Haus Isenbeck-Brauerei
Waldbühne Heessen Waldbühne Heessen

Stand: August 2024

Trivia

Im September 2024 funktionierte die Webcam des Westfälischen Anzeigers nur sporadisch. Auf Anfrage des HammWiki erklärte der WA, dass er die Kamera nicht weiter betreiben wird, da das Gebäude inzwischen vermietet ist (an die Zentrale Zahlstelle Justiz).

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von HammWiki. Durch die Nutzung von HammWiki erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.