Zum Inhalt springen

Webcam: Unterschied zwischen den Versionen

Aus HammWiki
K Link
Aktualisiert
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
! Webcam
! Webcam
! Artikel
! Artikel
|-  
|-  
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
| [https://www.flugplatz-hamm.de/lsc20/flugplatz/webcam Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
|}
 
== Ehemalige Webcams ==
{| class=wikitable width=450
! Webcam
! Artikel
|-  
|-  
| [http://www.hamm.de/pilsglas Isenbeck-Glas am Universa-Haus] || [[Isenbeck-Brauerei]]
| [https://webcam.wa.de/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
|-  
| Baustelle des Medienhauses vom [[Cineplex Hamm|Cineplex]] aus ||
|-
| Baustelle des Medienhauses von der [[Widumstraße]] aus ||
|-  
|-  
| [https://webcam.wa-online.de/webcam/ Marktplatz mit Pauluskirche] || [[Marktplatz]]
| [http://www.hamm.de/webcam_kbz.html Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum] || [[Heinrich-von-Kleist-Forum]]
|-  
|-  
| [http://www.waldbuehne-heessen.de/wabue/webcam.html Waldbühne Heessen] || [[Isenbeck-Brauerei]]
| [http://www.hamm.de/pilsglas Isenbeck-Glas am Universa-Haus] || [[Isenbeck-Brauerei]]
|-  
|-  
| [https://www.flugplatz-hamm.de/lsc30/index.php?option=com_content&view=article&id=276&Itemid=275 Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen] || [[Flugplatz Hamm]]
| [http://www.waldbuehne-heessen.de/wabue/webcam.html Waldbühne Heessen] || [[Waldbühne Heessen]]
|}
|}
Stand: August 2024
== Trivia ==
Im September 2024 funktionierte die [https://webcam.wa.de/ Webcam] des [[Westfälischer Anzeiger|Westfälischen Anzeigers]] nur sporadisch. Auf Anfrage des HammWiki erklärte der WA, dass er die Kamera nicht weiter betreiben wird, da das Gebäude inzwischen vermietet ist (an die [[Zentrale Zahlstelle Justiz]]).


[[Kategorie:Internet]]
[[Kategorie:Internet]]

Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 18:18 Uhr

Webcam Foto vom Bau des Heinrich-von-Kleist-Forums

Eine Auflistung der Webcams in Hamm.

Webcam Artikel
Vorfeld des Flugplatzes Hamm-Lippewiesen Flugplatz Hamm

Ehemalige Webcams

Webcam Artikel
Marktplatz mit Pauluskirche Marktplatz
Baustelle des Medienhauses vom Cineplex aus
Baustelle des Medienhauses von der Widumstraße aus
Baustelle Heinrich-von-Kleist-Forum Heinrich-von-Kleist-Forum
Isenbeck-Glas am Universa-Haus Isenbeck-Brauerei
Waldbühne Heessen Waldbühne Heessen

Stand: August 2024

Trivia

Im September 2024 funktionierte die Webcam des Westfälischen Anzeigers nur sporadisch. Auf Anfrage des HammWiki erklärte der WA, dass er die Kamera nicht weiter betreiben wird, da das Gebäude inzwischen vermietet ist (an die Zentrale Zahlstelle Justiz).

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von HammWiki. Durch die Nutzung von HammWiki erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.