71.228
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 683: | Zeile 683: | ||
|- | |- | ||
|| 1843-01-05 || 1843-01-15 || Kampmann, Johann || m || ev. || Herringen || Kampmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Sahrbeck, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Kampmann, Schiffer aus Sandbochum; Caspar Zwiehoff, Schäfer aus Herringen; Louise Römer, junge Tochter, aus Sandbochum | || 1843-01-05 || 1843-01-15 || Kampmann, Johann || m || ev. || Herringen || Kampmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Sahrbeck, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Kampmann, Schiffer aus Sandbochum; Caspar Zwiehoff, Schäfer aus Herringen; Louise Römer, junge Tochter, aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1843-01-31 || 1843-02-18 || Brüggemann, Maria Friderica Carolina Henrietta || w || ev. || Herringen || Brüggemann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Tuschen, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Holtmann, Hauderer aus Hamm; Conrad Hildebrand, Schullehrer aus Oberaden; Friderica Brüggemann, Ehefrau Vogt, aus Oberaden; Maria Tuschen, junge Tochter, aus der Feldmark | |||
|- | |||
|| 1843-02-11 || 1843-02-19 || Overhoff, Sophia Henriette Louise || w || ev. || Herringen || Overhoff, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Drees, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Drees, Colon aus Herringen; Louise Schlotmann, Ehefrau Isenbeck, aus Herringen | |||