71.104
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 935: | Zeile 935: | ||
|- | |- | ||
| 1845-12-29 || 1845-12-31 || Reker, Franz Wilhelm <ref> unehelich geboren; durch die Heirat der Kindseltern vom 23. November 1848 legitimiert </ref> || m || kath. || Rhynern || Reker, Franz Wilhelm <ref> Zimmermann aus Süddinker </ref> || Linkamp, Clara Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=193 Matricula] || Paten: Wilhelm Linkamp; Witwer und Tagelöhner aus Westünnen | | 1845-12-29 || 1845-12-31 || Reker, Franz Wilhelm <ref> unehelich geboren; durch die Heirat der Kindseltern vom 23. November 1848 legitimiert </ref> || m || kath. || Rhynern || Reker, Franz Wilhelm <ref> Zimmermann aus Süddinker </ref> || Linkamp, Clara Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=193 Matricula] || Paten: Wilhelm Linkamp; Witwer und Tagelöhner aus Westünnen | ||
|- | |||
| 1845-12-29 || 1846-01-02 || Schröer, Franz Heinrich || m || kath. || Rhynern || Schröer, Albert <ref> Maurer </ref> || Grünwinkel , Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=194 Matricula] || Paten: Franz Räbber aus Rhynern; Heinrich Isenbeck aus Rhynern; Heinrich Brune aus der Rhynern Bauerschaft | |||
|- | |- |