71.268
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| 1852-11-19 || 1852-11-28 || Nott, Franz <ref> verstorben am 20. November 1853 </ref> || m || kath. || Geithe || Nott, Diedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Knepper, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=57 Matricula] || Paten: Heinrich Nott, Leineweber aus Frielinghausen; Carl Niggemann; Franz Niggemann; Wilhelm Supe | | 1852-11-19 || 1852-11-28 || Nott, Franz <ref> verstorben am 20. November 1853 </ref> || m || kath. || Geithe || Nott, Diedrich <ref> Ackerknecht </ref> || Knepper, Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=57 Matricula] || Paten: Heinrich Nott, Leineweber aus Frielinghausen; Carl Niggemann; Franz Niggemann; Wilhelm Supe | ||
|- | |||
| 1852-11-21 || 1852-11-29 || Braukmann, Ferdinand <ref> verstorben am 23. März 1868 </ref> || m || kath. || Geithe || Braukmann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Potthoff, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Ferd Heitkemper, Tagelöhner aus Ostünnen; Anna Elisabeth Braukmann | |||
|- | |||
| 1852-12-02 || 1852-12-09 || Koch, Maria Catharina || w || kath. || Geithe || Koch, Ferdinand <ref> Leineweber </ref> || Hokamp, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Maria Catharina Heitkemper, Ehefrau aus der Mark; Nicolaus Bussmann | |||
|- | |||
| 1852-12-13 || 1852-12-19 || Wiesendahl gen. Haimann, Luise || w || kath. || Geithe || Wiesendahl gen. Haimann, Fritz <ref> Tagelöhner </ref> || Stracke, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Luise Stracke, Ehefrau aus Werries, vertreten durch Elisabeth Bitterschulte; Elisabeth Schockenhoff; Elisabeth Plümpe; Johanna Cath. Harkenbusch | |||
|- | |||
| 1852-12-28 || 1853-01-02 || Bathen, Theodor <ref> verstorben am 16. Oktober 1871 </ref> || m || kath. || Geithe || Bathen, Heinrich <ref> Leineweber </ref> || Bitterschulte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=58 Matricula] || Paten: Theodor Stratenfischer, Kötter im Kirchspiel Heessen; Franz Schröer; Johann Frigge; Maria Elisabeth Bitterschulte | |||
|- | |- |