71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
|| 1860-10-01 || 1860-10-05 || Kalter, Carl <ref> unehelich geboren; verstorben am 16. Oktober 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || || Kalter, Francisca <ref> Näherin </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Carl Albrecht, Fabrikarbeiter aus dem Nordenstift; Sophia Kalter, Ehefrau Dahlkamp aus dem Nordenstift | || 1860-10-01 || 1860-10-05 || Kalter, Carl <ref> unehelich geboren; verstorben am 16. Oktober 1862 </ref> || m || kath. || Heessen || || Kalter, Francisca <ref> Näherin </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Carl Albrecht, Fabrikarbeiter aus dem Nordenstift; Sophia Kalter, Ehefrau Dahlkamp aus dem Nordenstift | ||
|- | |||
|| 1860-10-02 || 1860-10-06 || Südholt, Anna || w || kath. || Heessen || Südholt, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Herzebrock, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Anna Südholt, Ehefrau Hoheluchte aus dem Kirchspiel Ahlen; Heinrich Herzebrock | |||
|- | |||
|| 1860-10-03 || 1860-10-06 || Kammesinke (?), Anna Maria || w || kath. || Heessen || Kammesinke (?), Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lücke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Anna Maria Frie, Witwe Lücke aus Bockum; Andreas Wilmes aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1860-10-05 || 1860-10-08 || Nordhaus, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Buschschulte, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Theodor Tharmann aus der Bauerschaft Killwinkel; Elisabeth Füchtemann, Ehefrau Gierkamp aus dem Nordenstift | |||
|- | |||
|| 1860-10-13 || 1860-10-16 || Clara Maria <ref> unehelich geboren; legitimiert durch spätere Heirat der Kindseltern; verstorben am 17. Juli 1863 </ref> || w || kath. || Heessen || Leiwen, Caspar <ref> Ackerknecht aus Elsen </ref> || Osthoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=45 Matricula] || Paten: Clara Pälmke aus Uentrop; Maria Sümper aus der Mark | |||