71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 759: | Zeile 759: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-12-16 || 1830-12-18 || Teigelkötter, Friedrich Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Teigelkötter, Johann Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Huecksel, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=9 Matricula] || Paten: Sophia Schmidinghoff, Ehefrau Stricker, aus Sandbochum; Heinrich Budde gen. Pier aus Sandbochum; Heinrich Wilhelm Budde aus Sandbochum | || 1830-12-16 || 1830-12-18 || Teigelkötter, Friedrich Heinrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Teigelkötter, Johann Bernard <ref> Zimmermann </ref> || Huecksel, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=9 Matricula] || Paten: Sophia Schmidinghoff, Ehefrau Stricker, aus Sandbochum; Heinrich Budde gen. Pier aus Sandbochum; Heinrich Wilhelm Budde aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1830-12-31 || 1831-01-06 || Pilgram, Anna Catharina Henriette || w || kath. || Herringen || Pilgram, Carl <ref> trödler </ref> || Hofrath, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=10 Matricula] || Paten: Anna Catharina, Ehefrau bremann, aus der Westenfeldmark; Heinr. Scharmann aus Hamm; Catharina Friedhoff aus der Westenfeldmark | |||
|- | |- |