71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 916: | Zeile 916: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-01 || 1830-03-03 || Neuhaus gen. Haumann, Franz Hermann || m || kath. || Rhynern || Neuhaus gen. Haumann, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Schulte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=37 Matricula] || Paten: Franz Albert Wormstall gen. Nordalm; Hermann Ostermann; Sibilla Walter | || 1830-03-01 || 1830-03-03 || Neuhaus gen. Haumann, Franz Hermann || m || kath. || Rhynern || Neuhaus gen. Haumann, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Schulte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=37 Matricula] || Paten: Franz Albert Wormstall gen. Nordalm; Hermann Ostermann; Sibilla Walter | ||
|- | |||
|| 1830-03-07 || 1830-03-09 || Schlüchter gen. Tentschulte, Anna Sophia || w || kath. || Rhynern || Schlüchter gen. Tentschulte, Clemens <ref> Colon </ref> || Knepper, Clara Sibilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=38 Matricula] || Paten: Sophia Knepper; Anna Sibilla Lindemann; Gerhard Peiler | |||
|- | |||
|| 1830-03-11 || 1830-03-13 || Rogge, Clara Sibilla <ref> verstorben am 9. März 1838 </ref> || w || kath. || Rhynern || Rogge, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Hoppe, Maria catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=38 Matricula] || Paten: Clara Sibilla Diekmann; Louise Rogge; Clara Catharina Hoppe | |||
|- | |||
|| 1830-03-16 || 1830-03-19 || Fahnemann, Willhelm <ref> verstorben am 30. April 1830 </ref> || m || kath. || Rhynern || Fahnemann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Wiedmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=38 Matricula] || Paten: Willhelm Lüke; Everhard Fahnemann; Anna Willhelmine Fahnemann; Anna Maria Weidmann | |||
|- | |||
|| 1830-03-27 || 1830-03-28 || Hesse, Johann Caspar <ref> verstorben am 11. April 1830; unehelich geboren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Hesse, Willhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=38 Matricula] || Paten: Johann Caspar Bauckmann; Clara Maria Wickenkemper | |||