71.064
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 700: | Zeile 700: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-16 || 1830-10-31 || Schüler, Johanna Clara Henrietta || w || ev. || Herringen || Schüler, Johann Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hohaus, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Gottf. Boeckman aus Herringen; Diederich Heinr. Schroer aus Pelkum; Clara Maria Brand aus Wiescherhöfen; Clara Maria Sehlhoff aus der Feldmark | || 1830-10-16 || 1830-10-31 || Schüler, Johanna Clara Henrietta || w || ev. || Herringen || Schüler, Johann Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Hohaus, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Gottf. Boeckman aus Herringen; Diederich Heinr. Schroer aus Pelkum; Clara Maria Brand aus Wiescherhöfen; Clara Maria Sehlhoff aus der Feldmark | ||
|- | |||
|| 1830-10-23 || 1830-10-31 || Lohsträter, Friderich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Lohsträter, || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Wilhelm Pinninghoff aus Pelkum; Johann Frid. Laarman aus Herringen; Wilhelmina Fickerman aus Pelkum; Anna Sophia Voss aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1830-11-20 || 1830-11-28 || Sander, Diederich Wilhelm || m || ev. || Herringen || Sander, Wilhelm <ref> kribbmeister </ref> || Holtman, Maria Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Henrich Diederich Beverman, Tagelöhner aus Herringen; Diederich Sander, Soldat im 16. Infanterie-Regiment; Clara Wilhelmina Binkhoff aus Herringen; Maria Christ. Koeling, Ehefrau Busman | |||
|- | |||
|| 1830-12-24 || 1831-01-01 || Nüsken, Clara Friderica || w || ev. || Herringen || Nüsken, Johann Diederich <ref> Zimmermann </ref> || Lenningkenhoff, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Caspar Friderich Sichelschmidt, Fuhrmann aus Altenhagen; Clara Christina Schulze, Ehefrau Lenningkenhoff, aus Wiescherhöfen; Clara Sophia Platte, Witwe Husken, aus der Feldmark | |||
<!-- | <!-- |